- Главная
- Иные органы власти
- Отдел МВД России "Смоленский"
- Отдел МВД России "Смоленский" информирует
Отдел МВД России "Смоленский" информирует
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» решили обратить внимание пешеходов на соблюдение правил дорожного движения и провели профилактическую акцию «Пешеход – соблюдай ПДД».
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», с целью профилактики знаний детей в сфере дорожной безопасности сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ «Богородицкая СШ».
В целях повышения дорожной грамотности и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» провели профилактическую акцию «заметный пешеход».
В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Пешеход» Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор ОПДН провели профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» провели урок по дорожной безопасности в общеобразовательном учреждении МБОУ «Синьковская СШ» в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Пешеход».
24.04.2026 года около 16 часов 41 минут по адресу Смоленский муниципальный округ Смоленской области, д. Алтуховка, ул.70 - летия Победы, д.1, 39 - летний водитель управляя автомашиной KIA CEED, совершил наезд на 9– летнего пешехода, который двигался на самокате. В результате ДТП несовершеннолетний с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение.
В рамках оперативно – профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» провели урок по безопасности дорожного движения для учащихся МБОУ «Стабенская СШ». Цель мероприятия — повысить осведомлённость детей о правилах дорожного движения и сформировать у них навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» напомнили о безопасности дорожного движения обучающимся МБОУ «Сыр-Липецкая» ОШ.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» посещают общеобразовательные учреждения на территории обслуживания, где проводят с ребятами беседы по Правилам дорожного движения. Очередная встреча обучающихся с сотрудником Госавтоинспекции состоялась в МБОУ «Печерская СШ».
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводится с 27 апреля по 1 мая в Смоленском муниципальном округе – сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Смоленский» провели профилактическую акцию «Пешеход на переход» с целью повышения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
|
|




























































