Совещание с главами сельских поселений

Совещание с главами сельских поселений

23 мая 2023 года Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова провела рабочее совещание с главами сельских поселений. В нем также приняли участие руководители структурных подразделений администрации Смоленского района.

В ходе совещания присутствующие обсудили мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Главам сельских поселений было рекомендовано усилить проводимую с населением разъяснительную работу по данному направлению. 

smol-ray.smolensk.ru
24.05.2023

23 мая 2023 года Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова провела рабочее совещание с главами сельских поселений. В нем также приняли участие руководители структурных подразделений администрации Смоленского района.

В ходе совещания присутствующие обсудили мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Главам сельских поселений было рекомендовано усилить проводимую с населением разъяснительную работу по данному направлению. Напомним, регистрация в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) права собственности на объект недвижимости является единственным доказательством его существования и условием введения такого объекта в гражданско-правовой оборот. Зарегистрировать свои права на недвижимость можно посредством электронного сервиса на сайте Росреестра, либо обратившись с заявлением, правоустанавливающими документами в любой офис Многофункционального центра «Мои документы». Также граждане могут записаться на прием к специалистам Управления Росреестра по Смоленской области по телефону: 8(4812) 35-12-50.

Следующий вопрос касался регистрации объектов завершенного строительства. Согласно Гражданскому кодексу, для того чтобы ввести такие объекты в гражданско-правовой оборот, то есть чтобы стать законным правообладателем и свободно распоряжаться своим имуществом: продать, сдать в аренду, передать в дар и так далее, - необходимо поставить его на государственный кадастровый учет и зарегистрировать права. Объект должен существовать не только физически, но и юридически. Главам сельских поселений было рекомендовано также провести разъяснительную работу с жителями Смоленского района.

Главы сельских поселений доложили о ремонте автомобильных дорог и социально значимых объектов, участии в федеральных и областных программах, а также обсудили проблемные вопросы.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!