• Главная
  • Новости
  • Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Смоленском районе

Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Смоленском районе

Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Смоленском районе

Воспитатели и учителя есть в жизни каждого из нас: строгие и не очень, с разными характерами и методами преподавания. Но все они оставляют след в душе ребенка. А работать с детьми непросто!

smol-ray.smolensk.ru
29.03.2023

Воспитатели и учителя есть в жизни каждого из нас: строгие и не очень, с разными характерами и методами преподавания. Но все они оставляют след в душе ребенка. А работать с детьми непросто!

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Он приурочен к 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

28 марта состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Смоленском районе. В ней приняли участие Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Разуваев, председатель комитета по образованию Администрации Смоленского района Ирина Лонщакова, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, педагоги профтехобразования, руководители образовательных организаций Смоленского района, ветераны педагогического труда.

Церемония стартовала с приветственного видеообращения министра просвещения РФ Сергея Кравцова: «Решение посвятить этот год воспитателям, учителям и всем, кто передаёт подрастающему поколение знания, мудрость, теплоту своего сердца – ещё раз подтверждает значимость вашего труда. Ведь каждый выдающийся учёный спортсмен, писатель, врач или строитель когда-то сидел за школьной партой. Именно с компетентного наставника всегда начинается путь к большим профессиональным свершениям. Дорогие педагоги, нынешний год по праву посвящён именно вам, будем всячески поддерживать вас и создавать все условия, чтобы вам было в радость трудиться, воспитывать талантливую, целеустремлённую ответственную молодежь!»
Затем со словами поздравлений к присутствующим обратилась Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова.

«Сегодня как никогда мы осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога. Учитель ведёт по жизни своим примером, честным трудом, добрым словом. Стартующий год – это признание высокой миссии профессии учителя, возможность сказать «спасибо» своим наставникам. Дорогие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, примите искренние слова благодарности за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района!» - отметила Ольга Николаевна в ходе выступления.

Добрые слова поздравлений прозвучали также от депутата Смоленской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Виктора Разуваева, председателя комитета по образованию Администрации Смоленского района Ирины Лонщаковой, Почетного наставника, директора Пригорской средней школы Валерия Понизовцева, учителя физики Богородицкой средней школы Влады Шановой.

На мероприятии были отмечены выдающиеся учителя Смоленского района, люди, которые беззаветно преданы своей профессии. Они имеют много заслуженных наград, это Отличники народного просвещения, почетные работники общего образования, Заслуженные учителя РФ. Но самая главная их награда – это любовь своих воспитанников.

С музыкальными номерами перед гостями мероприятия выступили фолк-группа «Кудесы», заслуженный коллектив народного творчества хореографической студии «Васильковая страна», хореографический коллектив Катынской детской школы искусств «Танцкласс», хор Кощинской детской школы искусств, образцовый самодеятельный коллектив «Ключик» Печерской детской школы искусств, а также учитель Гнёздовской средней школы Смоленского района Лидия Дёмкина с песней «Понимаешь, мама, я учитель».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

konktarty-poslednij
sh
arhitektura
999991
zhkh-1
obrazovanie-1
zags
go-i-chs
ekonomika
biznes
finupr
otkrytyj-byudzhet
otdel-po-kulture
rdk
arhiv
rosseti-1
rosseti-2
rosseti-3
rosseti-4
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
300x250
1518415060
dostizheniya-oblozhka_102
400x240
ezgif-7-342c61d995
logotip-dlinnyj

© Администрация муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!